На трассе 25.08.2016

Первый подиум Евгения Фирсова в классическом ралли!

Евгений Фирсов завоевал "бронзу" в абсолютном зачете на ралли "Гуково" и стал лучшим в своем классе!

Пятый этап чемпионата России по классическому ралли прошел в Гуково, Ростовская область, в минувший уикенд (20-21 августа).

22-й выпуск ралли "Гуково" собрало на старте 23 экипажа, включая всех претендентов на чемпионский титул в серии - Сергея Успенского, Вадима Макарова и других.

В числе участников был экипаж команды "ПЭК: спорт" с пилотом Евгением Фирсовым на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO IX. В роли штурмана выступал опытный в классическом ралли Игорь Тер-Оганесьянц, с которым Фирсов проводит уже не первую гонку.

На рулежной и динамичной трассе развернулась интересная борьба. Пыль, острые повороты, ямы, кочки и броды - все эти коварства требовали от участников предельной концентрации. За два дня гонки экипажи проехали 12 спецучастков общей дистанцией 132 км.

На финише Евгений Фирсов занял третье место в абсолютном зачете гонки, уступив лишь победителю Вадиму Макарову и взявшему "серебро" Сергею Успенскому. В своем классе N4 Фирсов/Тер-Оганесьянц стали лучшими!

Этот подиум стал для Евгения Фирсова первым в классическом ралли! Поздравляем!